ГОРОБЕЦ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Главное – не сидеть на месте!

Посмотрите на меня, может, у вас получится еще лучше !

Серёжа родился 22.12.1980, ушел из жизни 12.02.2011.

После инсульта у Сергея отнялась правая рука, и ему пришлось всю нагрузку давать на левую руку. Последние три года два раза в неделю отец возил его на диализ. С каждым днем физически он слабел все больше и больше. Но дух любви к ближнему его не покидал до последнего дыхания и слепота не сделала его беспомощным.

Предлагаем нижеследующий текст – рассказ Сергея о своей жизни, посланный им для всех через Интернет.

От: “Горобец Сергей Викторович ” <[email protected]>

Кому: “oblicha” <[email protected]>

Тема: типа биографии Дата: 24 ноября 2007 г. 22:05

Здравствуй, дорогой читатель.

Меня зовут Горобец Сергей Викторович. Сейчас мне полных 26 лет. Я хочу рассказать в этой статье о своей жизни, вернее, о том участке, на котором нахожусь сейчас.

Так получилось в жизни, что с 2 лет я заболел инсулино зависимым сахарным диабетом, и с этих пор я на инсулине.

До 22 лет я жил как все, учился, работал, короче говоря, был обычным человеком. Закончил обычную школу и поступил в институт, где получил высшее образование менеджера управления персоналом.

Сразу после института ” МАУП – Межрегиональная Академия персоналом”, я пошел на работу. В начале менеджером по рекламе на завод “Росинка”, потом в разрешительную систему города Киева при МВД Украины оператором ПК.

Но в 22 года у меня резко начались проблемы со зрением, и через год я ослеп полностью. Здесь я не буду вам описывать, как мне было тяжело перенести этот поворот в судьбе. Скажу только, что мое такое положение длилось полтора года. Но потом я взял себя в руки и начал жизнь по новой.

Естественно, в таком положении я мог рассчитывать только на какой нибудь счастливый случай, но потом понял, что моя жизнь зависит от меня одного и только. И я начал ее строить заново. Я узнал, что незрячий человек может быть полностью реабилитирован и еще и помогать другим.

Самое главное откровение было для меня в том, что незрячий человек может использовать обычный компьютер не только для прослушивания музыки, но и для всего остального, что использует обычный человек. И компьютер для меня и моей жены стал не только помощником, но и моими глазами, да и просто незаменимым другом. Для этого просто нужно пару программ, которые выводят информацию с помощью звука. Мало того, можно и в интернете быть, и диски писать, и почтой пользоваться, и книги читать.

После того, как я начал использовать компьютер, как своего помощника, я начал возвращаться к желанию жить и быть еще и полезным кому- нибудь. Так я начал общаться с людьми, которые тоже оказывались в похожем положении.

И через некоторое время я познакомился со своей будущей женой, которая так же, как и я, болеет сахарным диабетом, и также не видит. На сегодняшний день, когда я пишу эти строки, мы с ней живем уже почти 4 года.

Мою жену, Горобец Оксану Александровну, которая не видит уже 10 лет, так же, как и меня в жизни интересовал один вопрос: неужели я больше ничего не смогу сделать в своей жизни без посторонней помощи? Но время шло, и каждый из нас понимал, что нужно что- то делать, главное – не сидеть на месте.

На тот момент, когда мы познакомились, она работала на предприятии для слепых. Когда мы начали жить вместе, естественно, назрел вопрос, как мы будем обходиться без зрячих? И, естественно, один из главных вопросов у нас стал, как выйти на улицу самостоятельно?

Но шло время, и я понял, что нужно что- то менять в своей жизни, поэтому я взял в руки трость и вышел на улицу. Хорошим помощником и советчиком в этом стала моя Ксюша. Сейчас, когда я на улице почти каждый день, я только об одном жалею – почему я этого не сделал раньше. Конечно было страшно в самом начале, но после нескольких пробных походов вокруг дома я понял главное – не бояться и не стоять на месте.

Сейчас у нас обязанности распределены, а где -то мы помогаем друг другу. Допустим, Ксюша занимается кухней,а я уборкой по дому, а на улице мы всегда вдвоем. Я в доме заведую техникой, а она -уютом и интерьером.

А потом я подумал,а может, мы с женой сможем помочь тем, кто оказался в похожей ситуации? И я начал помогать людям преодолеть психологический страх. Сейчас мы активно помогаем людям, которые не только живут в Киеве, но и с других городов, даже есть пару человек с других стран. После этого уже не думаешь о проблемах, а просто хочется жить и радоваться жизни.

Теперь вы можете мне сказать, что, конечно, теперь мне уже хорошо так говорить, но как вы посмотрите на то, что год назад я перенес инсульт, и меня парализовало ? Я 3 месяца вообще не ходил, но я это воспринял как очередное испытание, и я его принял. Вместе с женой мы прошли и это испытание. Я опять хожу на улицу, пользуюсь компьютером и вообще живу как обычный человек ! И во многом мне помогает моя Ксюша, за что я ей благодарен.

И теперь я и Ксюха стараемся влить новую волну жизни тем людям, которые сейчас только столкнулись с этой преградой в своей жизни. Ведь жизнь на этом не останавливается, просто нужно задуматься, может быть, это предупреждение?

А для тех кто сейчас стоит перед выбором – сидеть дома и ждать помощи от людей, или взять себя в руки и сделать первый шаг.

Я хочу сказать- посмотрите на меня, может, у вас получится еще лучше и больше!

[email protected] http://www.prosto-brodyaga.by.ru/ Звоните:000000000000

My skype: servik2233 Icq: 309973494

Просмотры (16)