ЗАСЛУЖЕННЫЕ МЕЦЕНАТЫ УКРАИНЫ ИЗ ГРЕЦИИ

img_6386Руками Богородицы для шестерых слепых стали рабы Божьи Михаил и Владислава из Греции.

Прошел в ноябре международный день инвалидов. Приближается день Святого Николая и Рождество Христово. Подходит к концу 2016 год, принесший для людей с инвалидностью, для их родных, друзей и близких чудесные события, связанные с именем Богородицы, Христа и многих святых.

Празднование в Украине 1000 – летия Свято-Пантелеймонова монастыря на Афоне не обошлось и без участия самых незащищенных людей нашего общества, тех, кто имеет тяжелые заболевания и первые группы инвалидности по зрению или является инвалидом с детства – Богородица через православных людей протянула Свою добрую руку и к этим мужественным и храбрым Её чадам.

2016 год ознаменовался крестным велопробегом Киев-Почаев, когда к группе из 22 велосипедистов, здоровых людей, примкнули и пятеро участников с инвалидностью, отдавшись на милость Господа, и Бог не посрамил их на протяжении всех 480 км!

А накануне международного дня слепых стали Руками Богородицы рабы Божьи Михаил и Владислава из Греции, взявшие на себя нелегкий труд и пригласив из Украины паломников, шестеро из которых, лишенные зрения, совершили паломничество на святую Гору Афон.

Михаил и Владислава специально приехали из Афин в Салоники, чтобы встретить и организовать помощь группе из Украины, чтобы незнание греческого языка не стало для них барьером.

Жертвуя своим временем и финансами, Михаил и Владислава сделали все, что было в их силах, чтобы святые места стали доступны и понятны для группы из Украины. Владислава проводили служение в Салониках, а Михаил провел на Афоне через семь монастырей шестерых слепых, объясняя им все, что было недоступно им через их слепоту, и все, что было недоступно через незнание греческого языка.

В знак признательности люди, которые сделали нам вызовы, – Христос, Спирос, Юрий — были приняты в почётные члены нашей организации и награждены Почетными Грамотами, а Михаил и Владислава отмечены грамотами «Заслуженный меценат Украины» и «За особое проявление милосердия».

Молим Бога, чтобы Он даровал этой чудной паре Литвиновых –  Михаилу и Владиславе, и их друзьям МНОГИЕ  ЛЕТА!!!