К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БЕЛОЙ ТРОСТИ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИКОН ДЛЯ СЛЕПЫХ

14 октября 2016 года, в день Покровы Пресвятой Богородицы, перед международным Днём Белой трости, прошла  презентация уникальных икон для слепых.

В день Покровы Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии настоятель храма святых Адриана, Натальи и святой Татианы отец Роман перед международным Днём слепых – Белой Трости – 15 октября,  благословил презентацию уникальных икон для слепых.

img_5969

img_5954

img_5955

img_5959

Выставка представляет собой тактильное изображение икон, изготовленных по современным компьютерным технологиям. Иконы сопровождаются пояснительными текстами, а также изображениями для зрячих людей.

img_5983

img_5976

img_5975

На этой выставке можно узнать  о правдивых чудесных историях про слепых  – о святой Матронушке Московской, о святом Луке Войно-Ясенецком, о других святых, а также о том,  как по молитвам  на иконы Богородицы было возвращено слепым зрение.

Дивные истории проходили не только в далекие времена, но такие чудеса происходят и в наше время.

В храме для поклонения находится также  икона Святого Пантелеймона Целителя, привезенная  со Святой Горы Афон слепым украинским паломником. Эта икона была подарена слепому украинцу по благословению столетнего старца  Свято-Пантелеймонова монастыря – игумена Иеремии .

img_5946

img_5942

Выставка поможет понять свое предназначение в этой,  Богом данной, жизни, а также поможет узнать причины и пути излечения от болезней.

Приносим благодарность отцу Роману за его доброе отношение к  незрячим людям.