ИКОНА С АФОНА — СРЕДИ УЧАСТНИКОВ КРЕСТНОГО ВЕЛОПРОБЕГА  НЕЗРЯЧИХ

img_5532-4Икона святого великомученика и целителя Пантелеимона., подаренная в прошлом году на Святой Горе Афон незрячему паломнику из Украины, и принимавшая участие в крестном велопробеге из Киева в Почаевскую Лавру в июне месяце этого года, прибыла из Почаева в киевский храма Феодора Освященного (Киевский Иерусалим).

В храме Феодора Освященного, что на Лукьяновке, после утренней службы, проведенной отцом Петром, благодарные прихожане храма  приложились к святому образу Пантелеймона, прося себе и близким помощи.

This slideshow requires JavaScript.

В воскресенье, 18 сентября, после проведения утренней службы, икона святого Пантелеймона -Целителя была торжественно благословлена отцом Петром  для передачи  следующему киевскому храму – церкви святых Адриана, Натальи и Татьяны на Лесном массиве.

На фото настоятель этого храма  отец Роман торжественно  принимает Афонскую святыню.

Уже во время вечерней службы прихожане этого храма имели возможность с искренней радостью и благоговением приложиться к святому образу.

This slideshow requires JavaScript.

21 сентября 2016 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, после утренней службы настоятель храма отец Роман возглавит крестный велопробег с участием православных слепых.

Имеющие велосипеды могут присоединиться к этой праздничной процессии.

В рубрике Велотуризм для слепых на этом сайте вы можете прочитать статью «Люди с недостатком зрения» иВелопаломничество Киев — Почаев» о проведении мероприятий на велотандемах с участием слепых православных.

Просмотры (21)