Состоялась научно-практическая конференция “За круглым столом”

3 Krug Stil15 апреля 2016 года состоялась научно-практическая конференция “За круглым столом” на тему “От равных прав – к равным возможностям” в офисе Уполномоченного Верховного Совета Украины по правам человека, г.Киев, ул. Институтская, 21\8. 

Участники конференции – ученые известных юридических вузов Киева, руководители Всеукраинских организаций инвалидов, входящих в Совет Организаций Незрячих Украины, представители других организаций инвалидов вместе с ответственными лицами аппарата Омбудсмена Украины – обговаривали вопросы прав, свобод и законных интересов людей с тяжелыми формами инвалидности, в том числе и тотально слепых людей.

Рассматривались пути разрешения конфликтных ситуаций, связанных с нарушением прав инвалидов в Украине, заслушивались доклады ученых-юристов, была выработана программа совместных планов организаций инвалидов и аппарата Омбудсмена Украины по приоритетной реализации прав инвалидов в Украине.

Совет Организаций Незрячих Украины разработал с ответственными лицами аппарата Омбудсмена Украины совместный проект по восстановлению нарушенных прав людей с инвалидностью и по осуществлению реализации контроля над действием в Украине правовых норм, предусмотренных Международной Конвенцией по правам людей с инвалидностью.

Просмотры (17)