Общецерковные новости

В Киевских духовных школах прошла XI Международная научно-практическая конференция, посвященная 200-летию открытия КДА и 30-летию возрождения КДС
22 октября в Киевской духовной академии состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Духовное и светское образование: история взаимоотношений — современность — перспективы». В этом году мероприятие посвящено 200-летию открытия Киевской духовной академии и 30-летию возрождения Киевской духовной семинарии.
Председатель ОВЦС встретился с послом России в США
22 октября председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе рабочей поездки в США посетил Посольство Российской Федерации в Вашингтоне. Состоялась встреча председателя ОВЦС с послом России в США А.И. Антоновым.
23.10.2019
Выставка «Святая великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова и ее обитель милосердия» проходит в Берлине
В выставочном зале «Толстой» Российского дома науки и культуры в Берлине открылась для посетителей выставка «Святая великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова и ее обитель милосердия». Выставка приурочена к 155-летию со дня рождения преподобномученицы.
23.10.2019
Состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата и руководителя Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ
В Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялась рабочая встреча председателя ФХУ митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с руководителем ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры Российской Федерации А.М. Новицким.
Сборы капелланов Центрального военного округа проходят в Уфе
22 октября в столице Республики Башкортостан начались ежегодные сборы помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, проходящими службу на территории Центрального военного округа. На открытии с приветственным словом выступил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.
Состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы
21 октября в здании Управления Кишиневско-Молдавской митрополии под председательством митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы.
23.10.2019
В Московской духовной академии состоялись выборы заведующих кафедрами церковной истории и библеистики
В ходе заседаний единогласными решениями заведующим кафедрой церковной истории был избран профессор Алексей Светозарский, заведующим кафедрой библеистики — протоиерей Георгий Климов.
23.10.2019
Вышел в свет новый номер журнала «Церковь и время»
Вышел в свет третий в 2019 году номер научно-богословского и церковно-общественного журнала «Церковь и время».
22.10.2019
В Издательском Совете пройдет конференция о духовном кризисе в русской предреволюционной литературе
28 октября в рамках работы Комиссии межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента пройдет конференция «Духовный кризис в русской литературе и революционные потрясения XX века».
22.10.2019
В Общецерковной аспирантуре стартовала недельная программа повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи»
21 октября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия началась недельная программа повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи». Программа реализуется в сотрудничестве с Синодальным отделом по делам молодежи.
22.10.2019
Члены комиссии Синодального отдела по монастырям и монашеству совершили рабочую поездку по монастырям Московской областной епархии
Члены комиссии Синодального отдела по монастырям и монашеству, исполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по поручению председателя Синодального отдела архиепископа Каширского Феогноста совершили инспекционную поездку по монастырям Московской областной епархии.

Просмотры (27)

Православный реабилитационный центр для слепых