АДАПТАЦИЯ ЧЕРЕЗ РЕАБИЛИТАЦИЮ

Адаптация незрячих через реабилитацию и благодатные молебны в церкви имени Богородицы Путеводительницы.

В Республиканском Центре реабилитации, адаптации и отдыха для слепых людей Украины при участии православных слепых проходят благодатные молебны в церквушке имени Богородицы Путеводительницы.
Находящиеся в храме иконы напоминают о событиях, связанных с написанием этих икон и появлением их в Реабилитационном Центре.
У незрячих появилась возможность в своей церкви через звуковые программы компьютера читать по Брайлю Библию, молитвослов, слушать чудесные истории о святых и узнавать о церковных  праздниках и через тактильные изображения икон создавать в голове образы Богородицы или святого, которому обращена молитва.