НАШ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

Республиканский  центр реабилитации, адаптации и отдыха для слепых в Украине 11 июня 2017 года   в очередной раз принял  реабилитантов.

Ребята  успешно осваивают премудрости звуковых компьютерных технологий, обучаются обслуживать себя в быту, самостоятельно учатся готовить еду,  собирать смеситель для душа, первый раз самостоятельно пользовались шуруповертом, закручивали и откручивали шурпы, соединяли досточки между собой, просверливали  дрелью отверстия.

Волонтеры с Ионовского монастыря  дали ребятам возможность первый раз  прокатится на велосипедных тандемах, узнать, как устроен велосипед и почувствовать  удовольствие от   езды.

В своей часовне ребята имеют место и возможность  прочитать Молитвослов и Библию по Брайлю; через тактильные иконы создать образ того святого, к которому они обращаются; прослушать  текстовые книги через синтезатор речи, а также прослушать библейскую литературу в  МП- 3 формате или прослушать церковную музыку.

18 июня шефам, которые посетили с подарками Реабилитационный Центр, был организован небольшой концерт.