Освящение нашей часовни в честь иконы Богородицы «Одигитрия»-ПУТЕВОДИТЕЛЬНИЦЫ СЛЕПЫХ

СОСТОЯЛОСЬ !

21 мая 2017 года была освящена часовенка в честь иконы Бо­жи­ей Ма­те­ри «Оди­гит­рия»-“Путеводительницы слепых”- в Республиканском центре реабилитации, адаптации и отдыха для слепых людей Украины при ВБО инвалидов и пенсионеров “Лицом к истине”, находящемся в селе Мотовиловка Фастовского района Киевской области.

Вместе настоятелем Свято-Троицкого Ионинского монастыря епископом Обуховским Ионой церквушку освящали прибывшие из Греции, со Святой Горы Афон, настоятель монастыря Ксенофонт иеромонах Алексий с братьями.

Свя­тая ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри Оди­гит­рия – од­на из глав­ных свя­тынь Церк­ви. Название «Одигитрия», в переводе с греческого языка, значит «Путеводительница» одни из писателей объясняют тем, что Пресвятая Богородица явилась двум слепым, и когда они были приведены в Ея храм, даровала им прозрение. Говорится, что и многие другие слепые, омывая глаза водою от источника Ея, получили зрение. Ве­ру­ю­щие по­лу­ча­ли и по­лу­ча­ют от нее обиль­ную бла­го­дат­ную по­мощь. Ма­терь Бо­жия через Свой свя­той об­раз за­сту­па­ет и под­креп­ля­ет нас, пу­те­вод­ствуя ко спа­се­нию…

Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто помог возведению этой, нужной для слепых православных людей, церквушки.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (55)