ПОЯВЛЕНИЕ ЧУДЕСНЫХ ИКОН С  АФОНА В КИЕВЕ 

В Свято – Макариевском храме Киева  25 февраля  2017  года были размещены для поклонения иконы со Святой Горы Афон.

В Свято – Макариевском храме Киева  25 февраля  2017  года были размещены для поклонения иконы со Святой Горы Афон – иконы Богородицы ” Игумения  Горы  Афонской” , “Богородица Путеводительница” и икона святого Пантелеймона – Целителя.

Эти иконы будут находится в храме непродолжительное время, а затем, в течение двух месяцев,   будут размещены в других храмах горда Киева. Потом  они займут свое постоянное место в строящемся сейчас специальной для слепых храме при Республиканском реабилитационном  центре.

Этот небольшой храм (часовня) во имя иконы Богородицы Путеводительницы будет специально оборудован на уровне современных специальных  технологий для слепых , где в любое время суток реабилитанты будут иметь возможность на специально оборудованных для них местах читать по Брайлю слово Божье  или  прослушивать в звуковом формате Библейские тексты.

В часовне также  будут размещены тактильные изображения икон, которые сейчас демонстрируются на выставке  “Чудесные правдивые истории о слепых”.

Каждый желающий, до Пасхи,  может подключиться к благотворительной деятельности и лично принять участие в работах по строительству этого храма в честь иконы Богородицы “Путеводительница”, а также  в благоустройстве территории и помещений Республиканского центра

реабилитации, адаптации и отдыха для слепых Украины.

Фото с отцом Анатолием возле Свято-Макариевского храма.

Просмотры (28)